Срок давности по административному делу-по лишению водительских прав при невступлении в силу решения суда - особенности и возможности расчета

• г. Воркута

Можно ли считать срок давности по административному делу-по лишению вод. прав, когда решение суда после вынесения не вступило в силу по каким-либо причинам? Если да,то с какого момента и каков срок? Вод.уд. сдал в ГИБДД по первому решению суда... А по второму на суд не явился, решение было вынесено, копию не получал, и в базе оно висит четвёртый месяц как не вступившее в силу... можно ли расчитывать на давность по второму решению? Дайте мне развёрнутый ответ с исчерпывающей информацией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! срок давности начинает исчислять с момента получения вами постановления суда на руки.

Евгений Александрович! Если в базе написано,что решение не вступило в законную силу, это не значит, что оно не вступило в силу. Это значит, что некоторые сотрудники не внесли в базу решение. Оно в любом случае есть, такого просто не может быть. То,что сдали в/у это правильно. Я бы на Вашем месте сходила в суд и получила копию решения.