Проблемы с разводом и имуществом - что делать, если муж не согласен продать квартиру?

• г. Ишим

2 года назад мы с мужем купили квартиру по молодой семье +ипотека. Ипотеку брал муж а я была созаемщиком. Сейчас у нас в квартире у каждого своя 1/3 доля (у меня, у мужа и у ребенка 6 лет). Потом муж загулял и сейчас живет с любовницей, со мной не разводиться. Деньгами не помогает, платит только ипотеку. Каждый раз когда приезжает к дочери-ругается со мной. Учит ребенка врать мне. Сейчас я хочу подать на развод, алименты, взять кредит и погасить ипотеку. И потом продать квартиру. У нас с ним есть еще купленная в браке машина. Когда я ему сказала что подам на раздел имущества-он сказал приведу квартирантов на на свою 1/3 долю. Что делать если муж не согласиться продавать квартиру как один из 3 собственников.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сможете сделать. Он вправе и не продавать свою долю. Вы же можете продать только свою долю. Автомобиль делится пополам: кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости автомобиля.