Может ли частный предприниматель быть оформленным наемным работником и иметь запись в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Может частный предприниматль без образования юр.лица быть наемным работником и оформлен официально у работадателя с записью в трудовую книжку? Т.е. и предприниматель и наемный работник.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася!

В соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ, каждый имеет право на труд и реализовывать это право удобным для себя образом, в том числе и быть ПБОЮЛ и одновременно - работником по найму.