Индивидульный предприниматль

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №73685

Может частный предприниматль без образования юр.лица быть наемным работником и оформлен официально у работадателя с записью в трудовую книжку? Т.е. и предприниматель и наемный работник.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
04.02.2003, 15:01

В соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ, каждый имеет право на труд и реализовывать это право удобным для себя образом, в том числе и быть ПБОЮЛ и одновременно - работником по найму.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г.

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г. с полученных доходов от предпринимателя работающего на едином налоге на вмененный доход. Предприниматель удерживает с наемных работников налог на доход с физических лиц. Официально регистрирует трудовые договора, уплачивает все налоги согласно законодательства.

Юрист г. Москва
10.04.2001, 17:14

Предприниматель без образования юридического лица также как идругие хозяйствующие субъекты является работодателем уплачивающим все налоги . Соответственно его работникам также начисляется стаж и пенсия .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Прием на работу наемных работников

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Хочу принять на работу наемных работников. Как правильно это сделать. Какие налоговые расходы это повлечет за собой. Спасибо.

Адвокат г. Москва
19.02.2004, 14:58

Вы должны будете заключить с физ. лицами трудовые договоры и в течение 10 дней встать на учет в ПФР и ФСС по основанию заключения трудового договора. Будете обязаны, как налоговый агент, удерживать и уплачивать налог на доходы физ. лиц, с сумм выплачиваемой зарплаты. Кроме того, уплачивать обязательные страховые взносы в Пенсионный фонд и ФСС по обязательному страхованию.Ну и, соответственно, представлять всю необходимую отчетность в связи с уплатой указанных налогов и взносов.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я работать без кассы по доверенности, если у меня нет наемных работников?

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица и без наёмных работников. Осуществляю свою деятельность сама лично одна. Могу ли я работать в ГУП Метрополитене Москвы не закрывая ИП?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
25.06.2016, 13:12

Да. Можете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
25.06.2016, 13:13

Да можете работать. Нельзя работать на должности госслужбы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать,

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Юрист #2170
Юрист г. Москва
15.09.2004, 13:53

Уважаемая Инна,

Работодатель - физическое лицо (т.е. ПБОЮЛ) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принятым на работу впервые (ст. 309 Трудового кодекса РФ)

Но, Вы должны обязательно заключить письменный трудовой договор с работником и зарегистрировать его в соответствующем органе местного самоуправления (единой процедуры регистрации таких трудовых договоров официально пока не разработано, так что по этому вопросу обратитесь в администрацию города)

А также, Вы должны:

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Статья 303 ТК РФ. Особенности трудового договора, заключаемого работником с работодателем - физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ейск
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2002, 09:41

В соответствии со ст. 66, 309 Трудового Кодекса РФ, работодатели - физические лица не имеют права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет

? куда мне надо обратиться?

Здравстуйте. Скажите пожалуйста. Я предприниматель. У меня нет наемных работников я сама работаю на себя. Можно мне оформить трудовую книжку на себя. ? куда мне надо обратиться? Спасибо.

Адвокат г. Москва
22.02.2016, 00:19

Не требуется, вы самозанятый гражданин. Ваш стаж подтверждается отчислениями в ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2016, 00:20

Никуда обращаться не нужно. Запись ни вы , никто другой не можете внести, поскольку являетесь работодателем, а не работником.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир
Юрист #3792
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2005, 15:03

Уважаемая Людмила!

ст. 66 трудового кодекса устанавливает, что Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой

организации является для работника основной.

Таким образом, если Вы являетесь частным предпринимателем без образования юридического лица, то есть физическим лицом, Вам не надо оформлять трудовые книжки.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И будет ли эта запись действительна при начислении пенсии, когда подойдёт пенсионный возраст работника?

Скажите, пожалуйста, если гражданин создал своё ИП без образования юр. лица, то может ли он нанимать себе работников? И если эти работники хотят оформиться к нему по трудовой книжке, имеет ли право такой ИП (без образования юр. лица), сделать им запись в трудовую книжку? И будет ли эта запись действительна при начислении пенсии, когда подойдёт пенсионный возраст работника?

Юрист г. Владимир
11.02.2009, 23:08

ИП имеет право заключать труд. договора, вести труд. книжки. Труд. договор нужно ИП самому регистрировать ФРС. Кроме того заключить договор с ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
24.02.2018, 00:19

Никаких ограничений для работы ИП где бы то ни было, кроме госслужбы и некоторых мест, где установлены ограничения и запреты (напр. Муниципальные предприятия) нет. Поэтому работа ИП в ООО возможна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

О назначении на должность директора лица, не являющегося участником ООО - наемный работник.

Дата решения единственного участника ООО 28.09.2020 г. о назначении на должность директора лица, не являющегося участником ООО - наемный работник. Дата в листе записи в ЕГРЮЛ 08.10.2020 г.. Вопрос: Можно ли издать прика и трудовой договор с директором-наемным работником 14.10.2020 г?

Юрист г. Москва
14.10.2020, 09:27

Ольга, доброе утро!

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" смена генерального директора носит уведомительный, а не регистрационный характер.

Дату 14.10. ставить нельзя, тем более регистрационные действия произошли 08.10. Дату в приказе и трудовом договоре необходимо ставить следующую, за которой уволен прежний ген. директор. И не позже даты подачи документов в регистрирующий орган.

Иначе ООО в этот период просто остается без исполнительного органа, а это противоречит гражданскому законодательству.

Желаю Вам успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2020, 09:52

Приказ и трудовой договор должен быть составлены ДО внесения записи в ЕГРЮЛ. На основании этого подаются сведения в налоговую.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение