02.09 г. на участкетрассы Оха, п.Некрасовка произошло ДТП авто УАЗ столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ.

• г. Оха

23.02.09 г. на участкетрассы Оха, п.Некрасовка произошло ДТП авто УАЗ столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ. Кратко о сути дела колонна автомашин ехала утром на рыбалку средняя скорость 50-60 км/ч на участке не доезжая до п.Некрасовка 7 км. дорога имеет впадину т.е. овраг с одной стороны подъём и с другой стороны подъём, автомашина Тайота Ленд Крузер останавливается на дне впадины якобы пропустить автобус, дорога довольнатоки узкая если поставить 2 авто растояния между ними 50-60 см а по краям дороги бруствера метра по 2. Взади идущий за Лендом авто УАЗ начинает тормозить и его разварачивает, автобус ПАЗ на полном ходу врезается в авто УАЗ Кто виновен в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

если уаз полностью либо часть в которую нанесен удар) вынесло на встречку, то уаз. В этой ситуации необходимо смотреть - выехал ли ПАЗ со своей полосы или нет. Если Паз не выехал, то виновен УАЗ, если Паз выехал, то виновен ПАЗ