Возможность требовать алименты за прошедшие 3 года в отсутствие исполнительного листа при установленном отцовстве ответчика - анализ ситуации

• г. Москва

Брак не зарегистрирован. Отцовство ответчика установлено. В связи с неустановленным местопребыванием ответчика не удалось получить исполнительный лист в свое время (делались запросы в МВД). Сейчас, на суде по лишению отцовских прав ответчик явился в суд, не отрицает отцовство, не отрицает что не платил. Вопрос: Без ранее выданного исполнительно листа (ст.113 СК) возможно ли требовать с ответчика алименты за прошедшие 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет без ране выданного исполлиста вы не взыщите долг

Это лучший ответ

А отцовство в каком году установлено? Более трех лет назад?

Если да, и все, что Вы описываете, имело место быть, то шанс взыскать алименты за предшествующие три года, есть.