Оптимальный порядок оформления кадастровых документов на участок для последующего оформления дарственной на две части

• г. Тверь

Моя свекровь собирается оформлять кадастровые документы на свой участок, после чего хочет оформить дарственную на 1,2 часть уастка на меня. Как ей лучше оформить документы: как один участок. А потом снова размежовывать или сразу оформить как 2 участка?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите строиться.Лучше с начало оформляйте как 2 участка и оформляйте договором КП, До 1 млн. налога не будет.при дарении вам придется платить налог 13% от кадастровой стоимости.