Возможно ли выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры, где проживают я и наши дети?

• г. Санкт-Петербург

Я и мои дети собственники приватиз. Квартиры. С нами проживает мой бывший муж, который только прописан здесь. Можно ли его выписать из квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это возможно в судебном порядке.

Нужно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта.

Обращайтесь, поможем.

Если он не отказывался от приватизации, но проживает в квартире, которая является Вашей собственностью, то нужно обращаться в суд с иском о выселении со снятием с регистрационного учета. Правовое значение имеет то обстоятельство дети общие или только Ваши. Такие дела сложны по праву.

Здравствуйте! Без его согласия это возможно только в судебном порядке при наличии достаточных к тому оснований.

Через суд.

Составим исковое, представительство в суде.

Обращайтесь