Ремонтники залили всю квартиру, предлагают компенсацию в 100 тыс.р. - что делать?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, наняли ремонтников (не организация, договора не заключали) слелать ремонт в ванной комнате. На второй же день они сорвали стояк, тем самым залив водой всю квартиру, во всей квартире испорчена мебель (вся разбухла), вздулся весь паркет, в общем, квартира для жилья не пригодна. Сами ремонтники готовы заплатить только 100 т.р.Хотя одна мебель стояла в районе 300, не считая пола. Что делать в этой ситуации, куда бежать, кому жаловаться? Благадарю!

Ответы на вопрос (1):

Иван Владимирович! Возьмите у них копии паспортов и любые документы подтверждающие факт причинения вреда ( расписки письменные с обязательством в выплатить деньги за причиненный ущерб (только не пишите им , что получив сумму 100000 Вы не имеете к ним никаких имущественных претензий), составьте акт залива с работниками эксплуатирующей организации и акт независимой оценки о размере причиненного ущерба и предъявляйте иск в суд. Свидетельские показания также пойдут в доказательство их вины.

С уважением. В.Долженко.