Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за участок?

• г. Белгород

Здравствуйте, месяц назад приобрели дачный участок, продавец сказала и показала, что в паре метров находиться труба с водой и электричество, мол плати за врезку и коммуникации есть, на деле оказалось, что коммуникации это коллективная собственность и подключиться не так то просто. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за участок?

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

Меня зовут Дарья. Я купила участок, построили дом. Хочу провести коммуникации, в частности воду. Центральная труба холодного водообеспечения проходит В метре от участка по всей длине. Водоканал нам не даёт разрешение на врезку, а предлагает врезаться в другой колодец. В 250 метров есть врезка в эту же трубу и мы должны проложить трубу от этого колодца паралельно центральной трубе до нашего участка. Почему я не могу врезаться в трубу которая проходит рядом.

Общая труба находится на территории имущества общего пользования (на улице), врезка на мою идет под дорогой (так было скорей всего в старом проекте, так у многих), новый владелец дачи напротив (через дорогу) решил сделать въезд на свой участок как раз над моей врезкой (общая труба находится с его стороны) и засыпал место моей врезки вместе с моим водопроводным краном. На мою просьбу не делать этого, сказал, что он все равно забетонирует врезку, а перенос врезки это моя проблема, и врезка по его словам должна быть на разделе границ участков, как он выразился-на меже. Откуда он это взял-непонятно. Что делать? Какие доводы с моей стороны? До появления нового соседа меня все устраивало. Почему я должен переносить врезку за свой счет?

Хотим подключиться к питьевой воде в свой участок СНТ труба по меже, все соседи пользуются водой и подключены, председатель не разрешает подключаться пока не будет замена центральной основной трубы, имеет ли право отказывать -

Вопрос следующий,-приобрели участок, находящийся в садовом товариществе, на территории которого коммуникации (газ, электричество, вода) проводилась со средств частников. На данный момент за подключение всех коммуникаций эти частники просят не малые деньги. Регламентируется какими-либо нормативными документами этот вопрос, либо придется платить сколько требуют?

Заключили предварительный договор купли-продажи земельного участка. Когда показывали участок, то это было красивое ровное место, рядом проходили коммуникации. После выноса колышков выяснилось, что участок на 100 с лишним метров дальше, коммуникаций рядом нет и место уже не такое ровное. Есть несколько свидетелей. На сколько реально расторгнуть предварительный договор или выиграть дело в суде?

Купили земельный участок, как оказалось по нашему участку сосед проложил 15 лет назад водопроводную трубу, т. е. сделал врезку на параллельной улице. Улица тупиковая, но к этой трубе подпитаны еще 3 дома. Можем мы обрезать эту трубу, т.к. находится на нашей собственности? На улице водопроводной трубы нет только на параллельной. Подскажите как быть? Сосед запрещает ее снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед новый по ошибке построил дом на моем дачном участке (межевание было давно, видимо продавец просчитался, когда отсчитывал участки по колышкам и показал при продаже на мой участок). Участок принадлежит мне на правах собственности. Имеется Свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, с большим усилием заключен договор с МОЭСК на электричество 15 Квт.

Сосед предлагает обменяться на его участок, чтобы решить проблему. Мне это не выгодно, так как расположение меня не устраивает (ближе к краю и подтапливается), договора на электричество нет.

Я предлагаю купить у меня участок по цене с электричеством. Сосед хочет купить по цене за участок без электричества. Договориться пока не смогли. Какое решение проблемы тут может быть?

Хотели в дом провести газ. Газовая труба, в которую планировалось провести врезку, находится в собственности у соседей. За врезку они запросили деньги и написали нам расписку о получении денежных средств. Во врезке в данную трубу нам отказали в организации. Хотели вернуть деньги с соседей, но они ссылались на то,что деньги потрачены и вернут когда смогут. В итоге прошло 3 года. У меня такой вопрос могу ли я вернуть свои деньги через суд в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение