Я была уволена по собственному желанию будучи беременной.

• г. Москва

Я была уволена по собственному желанию будучи беременной. При увольнении по собственному желанию (п.3. ст.77 ТК РФ) в трудовой и в приказе указана только эта статья и отсутствует указание причины моего увольнения (и ссылка на ст.80), что противоречит Постановлению Минтруда № 69, от 10.10.2003 п.5.6 где сказано, что указание причины моего увольнения (беременность), с которой законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ обязательно. Поскольку отсутствие такой ссылки ущемляет мои права, может ли инспекция по труду или суд признать увольнение необоснованным и незаконным и восстановить меня на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия,При увольнении по собственному желанию, Ваши права не нарушены, т.к. Вы сами подали и подписали это заявление.