Как решить конфликт с соседом о разрешении на постройку ларька?

• г. Дмитров

У Меня Дом который поделеен на трех собственников. Как получаетя по краям живут двое нармальных соседий (я и Екатерина) а между нами, извинити идиот который на всех постоянно катает жалобы. Ситуация сейчас такая. Что я на своем участке открываю лакет Хозтовыры, Ко мне пришел этот шарахнутый сосед и предьявил, что я якобы не спросила у него разрешения на постройку этого магазина, он естественно против, и обещал любыми путями его закрыть. Якобы ему от него будет шумно, и Извините, он сказал мне этот магазин под моим окном нахрен не нужен. Разрешение у местной администрации мы на ларек получили, они считают социально необходимым этот ларек.. ИП есть, товар исключительно хозтовары, все сертифицировано, Работать буду только в летние часы до 20,00 ч, зимой часы работы уменьшатся.. Шума там особого естественно не будет. Подскажите что мне делать с этим соседом. Одно его окно выходит на мой ларек, но это мой участок, до его окна от ларька не меньше 10 метров. , покупателей он видеть не будет, вся торговля происходит с другой стороны. Подскажите как с ним лучше поступить и что он может мне предьявить по закону, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если все документы у Вас оформлены в соответствии с требованиями законодательства - просто не переживайте - работайте себе на здоровье! На всякий случай поставьте видеокамеру - вдруг решит нагадить?

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать постройку в своем дворе, но окна соседей выходят на мой участок, так как дом на два хозяина. Нужно ли разрешение на постройку, если я загорожу ему окно. От его окна до моей постройки будет 1.5 метра.

Такая ситуация, дом поделен на 2 х хозяев. Мое одно окно выходит во двор к соседям точно также, как и у этих соседей 2 окна смотрят на наш двор. И оно единственное окно на кухне. Соседи сделали крышу над двором, соответственно закрыв проникновение света и воздуха к моему окну. Правомерно ли это? Что я могу сделать? Перенести окно невозможно, т.к.вся стена выходит на соседский двор. К тому же, это окно было поставлено после того, как нам не разрешили вешать навесной котел отопления без открывающегося окна. Только тогда, когда поставили его, нам подписали проект по котлу. Разрешено ли делать крышу непосредственно от моей стены? Закрывая тем самым доступ воздуха и света ко мне в дом?

У нас пятиэтажный дом тсж, официальной парковки возле дома нет, поэтому за домом на зеленой зоне люди ставят свои машины. Я полтора года назад купила квартиру на первом этаже в этом дома. Три окна выходят моей квартиры во двор, и под нашим одним окном нам досталось место для машины от прежних хозяев. Рядом с этим местом ставит машину свою председатель. Но мне сейчас препятствуют ставить машину под моим окном председатель, для того что бы я это место отдала своим соседям. Она предоставила документы разрешение им (соседям) на эту зеленую зону, что они имеют право ставить там машину. Я же против уступать место, так как у них выходит одно окно квартиры во двор, а два окна выходят на улицу к подъезду. Угрожают мне судом. Как мне быть в этой ситуации?

Такая ситуация, дом поделен на 2 х хозяев. Мое окно выходит во двор к соседям. И оно единственное окно на кухне. Соседи сделали крышу над двором, соответственно закрыв проникновение света и воздуха к моему окну. Правомерно ли это? Что я могу сделать? Перенести окно невозможно, т.к.вся стена выходит на соседский двор. К тому же, это окно было поставлено после того, как нам не разрешили вешать навесной котел отопления без открывающегося окна. Только тогда, когда поставили его, нам подписали проект по котлу. Разрешено ли делать крышу непосредственно от моей стены? Закрывая тем самым доступ воздуха и света ко мне в дом?

Живу в частном доме. Соседи решили пристроить веранду к своему дому, при этом не учли, что она закроет мне окно детской. Уже проложили фундамент под моим окном параллельно моему дому, по длине даже шире моего окна. То есть доступ света в наше окно будет сильно перекрыт. Они отступили от забора 70 см, и на этом основании говорят, что могут строить там, что угодно, хоть сплошную кирпичную стену. Но тогда комната (в ней это единственное окно и сделать другое просто невозможно) в моём доме станет совсем тёмной. Соседи собираются делать веранду с крышей из ондулина (непрозрачной) и застеклённую веранду, но там всё равно будут кирпичные основания и колонны, да и крыша свет пропускать не будет. Имеют ли они право так поступать и могу ли я обратиться в суд за помощью? Я живу в этом доме уже больше 14 лет, а соседи недавно построились. Неужели они не должны учитывать при своих стройках, куда у соседей окна выходят? В архитектуре они эту пристройку не оговаривали, разрешения у них нет.

Мы живем на 3 этаже. На 1 расположен магазин и окна выходят на него. У магазина работают круглосуточно кондиционеры. Очень шумно и спать невозможно при открытом окне. Если его закрыть, то шум будет меньше, но спать с закрытым окном летом - не представляется возможным. Что делать? Заранее спасибо.

У нас такая проблема.: У нас с соседом частный дом в долевой собственности. Земля у нас так же в собственности по долям. Дом разделен так, что окно соседа выходит на мою территорию (как разделено в плане, там моя земля). Там у меня живет собака. Сосед открывает окно и дразнит ее,естественно она лает на него и подходит к окну. Он всё это фотографирует на тел. Написал жалобу, что собака стучит в окно и его пугает, лает. Мне выписали штраф. Но собака ведь находится на моей территории и охраняет ее.А ещё у меня есть видео, где он ее дразнит.

Теперь он кричит, что будет писать дальше, пока я не переселю собаку. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Неужели я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окна моего соседа выходят ко мне во двор. В 2015 г. наш дом был разрушен в результате артиллерийского обстрела, дом на 2 хозяина, вот сейчас моему соседу дом восстанавливают, и делают замер окна. Я категорически против, этого окна. Подскажите в какие инстанции я могу обратиться, что бы добиться того, чтоб мой сосед заложил свое окно выходящее в мой двор. Или получить подтверждающий документ, о том что он не имеет ставить окно, выходящее в мой двор, без моего согласия. Я проживаю в г.Макеевка, Донецкая обл, ДНР, бывшая Украина. Или подскажите на какие законы я могу пологаться, что бы отстоять свою правоту. Обращались в Городской исполком с этой же проблемой, на что нам ответили, что по плану у него там окно, вот оно там и будет стоять, разрешение на это окно, давали бывшие хозяева дома, мы проживаем на том участке уже более 10 лет, и все это время у нас скандалы.

Я веду в часной собствености газ по проекту нарисовали окно которое выходит во двор к соседям но он сосед против этого окна можно без разрешения сделать окно.

У нас дом на два хозяина и наше одно окно выходит во двор к соседям. Теперь наши соседи запрещают нам пользоваться окном, говоря что добьются того чтобы мы его заложили, а когда мы его открываем они начинают делать пакости, плюхать воду в окно. Что мне делать? Как усмерить соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение