И если нет, то достаточно ли будет взять справку о смене фамилии матери?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Мне нужно получить пенсию умершей бабушки. Моё свидетельство о рождении есть, свидетельство о рождении моей матери (дочери бабушки) есть. Свидетельства о заключении брака матери нет. Возможно ли получить пенсию без него? И если нет, то достаточно ли будет взять справку о смене фамилии матери?

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Могу ли я получить архивную справку о рождении умершей бабушки моей мамы (есть свидетельство о рождении мое, моей мамы, свидетельство о браке мамы, она меняла фамилию) но нет свидетельства о смерти бабушки.

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Мне предстоит вступать в наследство после смерти моей бабушки.

Бабушка была в браке дважды. После первого брака, она при разводе взяла свою девичью фамилию и вступала в брак на своей девичьей фамилии.

Н

Нотариус запросила документы:

- свидетельство о браке (первом)-свидетельство о рождении моей матери (в первом браке, я наследник по праву представления)-свидетельство о браке моих родителей-свидетельство о рождении мое

мой паспорт

- свидетельство о расторжении первого брака (т.к. бабушка вернула девичью фамилию)

- свидетельство о браке (втором)

Все есть, кроме свидетельства о расторжении первого брака. Отправляла запрос в ЗАГС, где был брак зарегистрирован, пришел ответ, что архив сохранен не полностью и такой записи нет.

Замкнутый круг!

Что мне делать в такой ситуации?

У меня есть свидетельство о рождении моей бабушки. Данные о ней полностью совпадают с данными в обоих свидетельствах (дата и место рождения, ФИО)

При вступлении в брак я не стала менять фамилию. Спустя два года решилась все-таки взять фамилию мужа. Интересуют следующие вопросы:

1. Вносятся ли изменения в мое свидетельство о рождении? (на многих форумах прочитала, что некоторым людям меняли фамилию в их свидетельстве о рождении, хотя также как и я меняли фамилию на фамилию супруга)

2. При смене свидетельств о заключении брака и рождении несовершеннолетнего ребенка меняются ли дата выдачи и номер свидетельств? Если да, то нужно ли обращаться в паспортный стол? В справке о прописке ребенка написано: выдано к свидетельству номер такой-то.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о смерти бабушки. При этом мне надо доказать родство. У меня есть свидетельство о браке, что подтверждает смену фамилии, есть свидетельство о рождении, что подтверждает, что я дочь моего отца, есть свидетельство о рождении отца, но там бабушка в качестве матери вписана под той же фамилией, что и мой папа. Но в дальнейшем она развелась и у неё на момент смерти была другая фамилия, не та, которая в свидетельстве о рождении у папы. Какой документ мне нужен и как его получить, если мы живем в Туле, а бабушка жила в Тамбовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы я пыталась повторно получить свидетельство о смерти, мне отказали в выдаче, так как у мамы поменялась фамилия в связи с новым браком в 1974 году. Я от первого брака. Свидетельства о заключении брака маминого у меня нет. Для истребования этого документа нужно время немалое, так как замуж выходила мама в Таджикистане. И в этом случае я опаздываю на вступление на право на наследство.

Свидетельство о рождении и справка о смене моей фамилии у меня есть.

Могут ли мне выдать свидетельство о смерти без справки о смене фамилии матери?

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение