Гражданский брак на грани разрыва - кто получит ребенка?

• г. Москва

Живем гражданским браком. Собираемся расходиться. Я беременна, ребенка решила оставить. Ему все равно сделаю ли я аборт или нет, предлагал сам когда срок позволял. Сейчас говорит если найдешь клинику где сделают то делай, если оставишь и будешь рожать, то в любом случае ребенка заберу. Как быть в данной ситуации и сможет ли он забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Какие основания у него забрать ребенка? Заберет в случае лишения родительских прав, через суд и если вы не сможете его содержать, либо если с вами не дай бог, что-то случится! А так ребенок до 1,5 года должен находиться с мамой! Не переживайте все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Оксана, не указывайте в свидетельстве о рождении отца ребенка. Если хочет - пусть устанавливает отцовство через суд. Оснований для передачи ребенка отцу из изложенного Вами не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16,моему бывшему парню 18.Я на 4 месяце беременности, он уходит от ответсвенности. Говорит, что ему всё равно буду я рожать или же сделаю аборт. Если я напишу в полицию, может ему быть что-то за это, тк я несовершеннолетняя?

Я являюсь матерью 2 х летнего ребёнка-инвалида. Мы с мужем живём гражданским браком 2 года. Он установил отцовство на ребёнка. Мы собираемся расходиться и он хочет забрать ребёнка себе.

Какими правами я обладаю в данной ситуации? Какими правами обладает он?

Мне 17 лет я беременна, а парню 26 оюа хотим ребенка он готов оеспечивать родители говорят напишут на него заявление если я не сделаю аборт. Что делать если я хочу рожать?

Я встречался с девушкой недели 2-3, потом расстались. Через месяц она мне сказала что беременна. Я ей неоднократно предлагал сделать аборт, но она отказывалась и только твердила, что встретимся в суде. Разговор о том что она согласна воспитывать одна ребенка и отказывается делать аборт был записан на диктофон. Так же остались смс с текстом, где я настаивал на аборте, тк детей от нее не хотел. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне эта запись в суде. И должен ли я буду платить алименты, если она сама решила оставить ребенка, хотя я неоднократно предлагал сделать аборт на раннем сроке.

Несовершеннолетняя девочка беременна, в право хранительные органы заявила, что вступала в половой контакт с несовершеннолетним, назначили аборт и заявление собирается забрать, но следователь говорит, что ему придется все расследовать, и что если подросток признается, что спал с ней, мороки будет меньше. А так придется, делать ДНК, сравнивать с биологическим материалом после аборта. И если выяснится, что все таки это его ребенок был, то ему все равно за это ничего не будет. Но зачем ему признавать если в любом случае ничего не будет? И могут ли родители подростка отказаться от сдачи ДНК?

Девушка с которой у нас отношения, заявляет, что беременна и требует денег на аборт. Я предложил оставить ребенка, но она против. Утверждает, что у нее молочница и ребенок скорее всего родится с патологией. Но сходить на обследование вместе, или хотя бы, чтобы оплатил я сам - отказывается... Говорит, я сама схожу к гинекологу, потом скажу тебе сколько надо денег с тебя, и сама сделаю аборт. Якобы не хочет меня утруждать походами по врачам... Складывается уверенность, что никакой беременности нет, а она просто решила обманным путем получить деньги с меня... Вопрос: какие документы подтверждают беременность и обязательно ли выдают на руки Договор платных медуслуг с указанием суммы?

Я беременна, живем в гражданск браке. Муж уговаривал на аборт, но буду рожать. Он со мной жить не хочет. Уйду к родителям. Он говорит потом отнимет у меня ребенка. Имеет ли он на это право? Или это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 15 через 2 месяца исполняется 16 она беременна. Парню через 11 дней 19. Если она сделает медикаментозный аборт будут ли проблемы у парня? Или из клиники всё равно заявка в органы будет?

Встречалась с парнем около 5 лет, расстались недавно, на днях узнала, что беременна. Ему на всё наплевать, говорит, что карьера важнее, делай аборт и не порть мне жизнь ( ( (я решила оставить ребёнка, по-другому не могу. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на алименты от него и как их добится. Он конечно знает, что ребёнок от него, но боюсь, что когда подойдёт время, он скажет, что ребёнок не от него, могу я в этом случае подать на генетическую экспертизу?

Чью фамилию лучше дать ребёнку, живём гражданским браком. Если я дам фамилию гр.мужа сможет ли он потом забрать у меня ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение