Гражданский брак на грани разрыва - кто получит ребенка?

• г. Москва

Живем гражданским браком. Собираемся расходиться. Я беременна, ребенка решила оставить. Ему все равно сделаю ли я аборт или нет, предлагал сам когда срок позволял. Сейчас говорит если найдешь клинику где сделают то делай, если оставишь и будешь рожать, то в любом случае ребенка заберу. Как быть в данной ситуации и сможет ли он забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Какие основания у него забрать ребенка? Заберет в случае лишения родительских прав, через суд и если вы не сможете его содержать, либо если с вами не дай бог, что-то случится! А так ребенок до 1,5 года должен находиться с мамой! Не переживайте все будет хорошо!

Оксана, не указывайте в свидетельстве о рождении отца ребенка. Если хочет - пусть устанавливает отцовство через суд. Оснований для передачи ребенка отцу из изложенного Вами не вижу.