Мы имеем в двухкомнатной коммунальной квартире комнату, в которой прописаны муж и наша дочь.

Комната не приватизирована. Имеем ли мы право сдавать эту комнату без согласия жильцов из другой комнаты?

вопрос №736992
прочитан 10 раз

Мария, здравствуйте! Нет, сдавать комнату в поднаем Вы можете только с разрешения наймодателя (УДЖП и ЖФ), а также с разрешения абсолютно всех собственников и нанимателей, членов семей собственников в данной коммунальной квартире. П. 2 ст. 76 Жилищного кодекса.

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X