Проблема с начислением субсидии на горячую воду - долг на 15000 рублей из-за неправильного перевода денег из федерального бюджета

• г. Находка

В 2013 году я официально отключил в своей квартире горячую воду, в расчетных листах указывал расход горячей воды-0. Однако расчетный центр на этот ноль начислял субсидию. Так как я моряк и подолгу не бываю дома, то естественно эти начисления на расход горячей воды-0,я сразу не заметил. В апреле 2015 года расчетный центр выставил в расчетном листе, мне долг на сумму около 15000 рублей (возврат начисленной субсидии из федерального бюджета). Мотивируя это тем, что деньги переводились на мой личный счет, а 15 лет назад я лично в местном ЖКО подписывал заявление, о том что бы эта субсидия напрямую, с моего личного счета преводилась на счет организации предоставляющей эту услугу т.е. подачу горясей воды, а конкретно ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО Получаеться что деньги из федерального бюджета переводились на мой личный счет, с него автоматически перечислялись дальше в ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, А я должен вернуть эти деньги в федеральный бюджет. Подскажите правомерно ли это и что я должен сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку и разберутся в сложившейся ситуации.