Проблема с начислением субсидии на горячую воду - долг на 15000 рублей из-за неправильного перевода денег из федерального бюджета

• г. Находка

В 2013 году я официально отключил в своей квартире горячую воду, в расчетных листах указывал расход горячей воды-0. Однако расчетный центр на этот ноль начислял субсидию. Так как я моряк и подолгу не бываю дома, то естественно эти начисления на расход горячей воды-0,я сразу не заметил. В апреле 2015 года расчетный центр выставил в расчетном листе, мне долг на сумму около 15000 рублей (возврат начисленной субсидии из федерального бюджета). Мотивируя это тем, что деньги переводились на мой личный счет, а 15 лет назад я лично в местном ЖКО подписывал заявление, о том что бы эта субсидия напрямую, с моего личного счета преводилась на счет организации предоставляющей эту услугу т.е. подачу горясей воды, а конкретно ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО Получаеться что деньги из федерального бюджета переводились на мой личный счет, с него автоматически перечислялись дальше в ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, А я должен вернуть эти деньги в федеральный бюджет. Подскажите правомерно ли это и что я должен сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку и разберутся в сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я въехал в новую квартиру. Представитель управляющей компании показал как «правильно» заполнять квитанции на коммунальные платежи. Как оказалось впоследствии – неправильно. Я аккуратно вписывал показания счетчиков горячей воды, добросовестно оплачивал счета. Через 2 года позвонили из городского расчетного центра, спросили показания счетчиков горячей воды и принесли счет, в котором за горячую воду стояла сумма 24 тысячи. Городской расчетный центр сообщил, что мне не начисляли в течение 2 лет платежей за горячую воду, т.к. я не подавал сведений о расходе воды.

Управляющая компания, Городской расчетный центр за 2 года ни разу не проверили правильность снятия показаний счетчиков. Городской расчетный центр грозится подать в суд за неуплату.

Я не считаю себя неплательщиком, т.к. своевременно и полностью оплачивал предоставляемые Городским расчетным центром счета. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. У меня нет такой суммы денег, чтобы оплатить счет.

Мой ежемесячный доход с ребенком 12 лет составляет 8000 руб Отказывают в Субсидии жкх на оплату жилья. Предыдущая субсидия была с декабря 2012 по май 2013. За предыдущую субсидию предоставила квитанцииначисления по квартплате за март и апрель 2013 г.Остальные не смогла. Организация обслуживающая наш дом в 2012-2013 г. исчезла. Официальный запрос не дал никаких результатов. Документы подавала 23 ноября. Мне отказывают из-за отсутствия квитанций о начислении квартплаты с декабря 2012 по март 2013. долгов по квартплате нет. Им надо знать сколько начисляли и соответствует ли это субсидии за этот период.

УК прислала в квитанции за июль 2015 года долг за 2012-2014 годы за холодную воду для приготовления горячей воды. Должна ли я это оплачивать, если УК все эти годы не начисляла нам платы за эту услугу, а опомнилась только сейчас.

При оформлении субсидий в совокупный доход включают сумму по ипотечному кредиту. Законно ли это. 2010 году документы по кредиту не требовали. Когда начало оформлять субсидию в 2012 году попросили график погашении кредита, пересчитали за 2010 год субсидию и просят вернуть сумму перечисленной субсидии. У мужа з/ плата маленькая, сама стою в центре занятости населения, сын студент очник (платная учеба).

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Квартира в 2011 году поменял счётчик горячей воды по истечению срока эксплуатации, составлен акт. За весь 2011,2012 и 2013 года с меня вычитали за горячую воду по среднему (я не замечал). Заметив этот факт написал хаявление в КТС о перерасчёте. На это мне отказали с сылкой на постановление 354 ввиду того что я не заменил счётчик холодной воды в 2011 году (срок эксплуатации закончился в январе 2011-этот момент я упустил). Подскажите пожалуйста как связана горячая вода с холодной и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

До 2016 года платил за услуги жкх в единый расчетный центр" Жилищника". 4 года назад образовалась так называемая задолженность всего 12000 рублей. Я не платил за горячую воду, капремонт и отопление так как не было услуг. Далее все счета исправно оплачивал. С этой поры в каждом счете на оплату услуг мне указывают долг в эту сумму. Да еще стали начислять пени. Как мне поступить, чтобы из-за срока давности единый расчетный центр перестал мне присылать эти счета. Неприятно чуствовать себя должником, хотя фактически с меня требуют оплату за невыполненные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение