8 800 505-92-64
466 юристов сейчас на сайте
2632консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
18.05.2001 в 18:56
номер вопроса №7370
прочитан 23 разa

Могут ли меня по решению суда выписать из квартиры бывшего мужа (жилье неприватизированное).

Срок совместного проживания 1 год 8 месяцев. Ранее проживала в другом городе. Детей нет. Была вынуждена освободить жилье и в настоящее время бывший супруг оплачивает мне проживание в снимаемой комнате.

Заранее благодарю.

Татьяна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    20.05.2001 06:46

    Уважаемая Татьяна!

    Поскольку Вы были вселены на спорную жилую площадь в качестве члена семьи нанимателя в установленном порядке,Вы на основании ст.53,54 ЖК РСФСР приобрели право на жилую площадь в квартире Вашего б. мужа,независимо от срока совместного проживания. Если Вы не проживаете на спорной жилой площади по уважительной причине( конфликтные отношения с мужем) суд не признает Вас утратившей право на жилую площадь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение