Может ли моя мать на меня приватизировать квартиру если я живу в другом городе? Мне 20 лет.

• г. Удачный
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, она может приватизировать на себя, а потом вам подарить.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия не может на вас приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Мое согласие должно быть писменно или как?

Спросить
Пожаловаться

Да подается совместное письменное заявление на приватизацию

Спросить
Пожаловаться

Даже если есть ваше согласие, но вы там не прописаны и не включены в договор социального найма, то нельзя.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом

Спросить
Пожаловаться

Mоя престарелая мать (85 лет), очень слаба. Прописана она в другом городе, но живёт у меня. Если она умрёт, прийдётся ли её везти хоронить в другой город, там у неё никого нет. Имею ли я право похоронить маму в городе, где я живу?

Скажите пожалуйста, если квартиру получал мой дед на меня, на себя, на мою мать. Может ли моя мать приватизировать квартиру не включая меня в приватизацию?

У меня мать лежачая, живет в другом городе и она кв. съемщик! Я живу в другом городе. Как мне приватизировать кв и куда надо обращатся?

Ответьте пожалуйста, может-ли моя мама приватизировать квартиру на нас двоих без моего присутствия (живу в другом городе), что для этого нужно сделать?

Как мне лучше поступить в моей ситуации. Я уехала с семье на заработки в другой город. Прописана я вместе с мужем и ребенком (5 лет) осталась в квартире в г.Комсомольске-на-Амуре. Ответственным квартиросъемщиком является моя мать.

Вопрос: если моя мать завещает квартиру каким-либо другим родственникам, смогут ли они без моего согласия приватизировать квартиру или выписать меня из нее?

Как я могу приватизировать квартиру проживая в другом городе. Живу в другой области, квартира в поселке в другой области?

Может ли мать приватизировать квартиру без присутствия ребенка 15 лет. который прописан вместе с ней, а учиться в другом городе. Если да. то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать, хочет приватезировать квартиру, но я проживаю в другом городе. Как она может это сделать без моего присутствия. В квартире нас прописано двое.

Моя мать против моего обучения в другом городе, мне 16 (отца нет). Если я уеду учиться в другой город и поставлю ее об этом в известность, может ли она написать заявление в полицию, якобы о пропаже, что бы меня вернули в родной город?

Приобрела квартиру в городе где проживает моя мама, я живу в другом, может ли мама по средствам доверенности прописать меня в мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение