Моему ребенку, взятому в приемную семью, исполняется 18 лет, она ученица 11 класса, продолжится ли начисление пособия, как сироте.

• г. Екатеринбург

Моему ребенку, взятому в приемную семью, исполняется 18 лет, она ученица 11 класса, продолжится ли начисление пособия, как сироте.

Ответы на вопрос (2):

да до 21 года если поступит в ВУЗ на очное

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнится 18 лет, она еще будет продолжать учиться в школе, пособие пока она в школе сохранится? а если поступит в колледж?нам сказали, что только до достижения 18 лет

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Моему ребенку 7 лет, она ученица 1 класса. Нам дали направление на прохождение ежегодного профилактического осмотра. Как отказаться от этого осмотра?

Ученица перешла после 10 класса из одной школы, в которой не изучалась астрономия в 10 классе, в другую, в которой она изучалась, в 11 классе у ученицы тоже астрономии не было. Как поступить, как учесть астрономию для выдачи аттестата о СОО?

Ученики объявляют бойкот моему ребенку, в течении полу года. При разговоре с преподавателем результат не изменился класс продолжает подавлять ребенка что влияет на её психологическое состояние. Что делать это мешает учебе ребенок не хочет посещать школу, она ученица пятого класса.

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю на третьего ребёнка ежемесячное пособие до 3 х лет. В октябре 2020 г старшему ребёнку исполняется 18 лет, продолжатся ли выплаты на третьего ребёнка или всё статус многодетных у нас автоматически снимается и выплаты нам прекращают?

Я одинокая мать. Моему сыну в апреле исполнилось 16 лет. и мне перестали выплачивать ежемесячное детское пособие на ребёнка, хотя он продолжает обучаться в школе. В сентябре предоставила все документы а отдел Соцзащиты, что мой сын обучается в 10 классе и мне сообщили что выплата пособия будет назначена с сентября. А за май-август начислений не будет! На каком основании приостановили начисление ежемесячного пособия, если сын является учащимся в школе?

Мне отказали в детском пособии на второго ребенка объясняя, что моему первому ребенку уже 18 лет и в расчет как член семьи она не входит. Старшая дочь студентка на очном и находится на полном семейном обеспечении. Говорят, что региональный адыгейский закон не считает 18 летнюю дочь членом семьи при начислении детского пособия. Могут ли существовать такие законы противоречащие федеральным законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение