Может ли бабушка представлять интересы дочери и внучки конкретно в детском саду. И нужны ли для этого какие либо документы?

• г. Хабаровск

Может ли бабушка представлять интересы дочери и внучки конкретно в детском саду. И нужны ли для этого какие либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

непонятно, что вы имеете в виду? Какие интересы будет представлять бабушка в саду. В суде - могу представить, а в детском саду - не могу...

Спросить
Пожаловаться

доверенность нужна нотариально заверенная

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака. У дочери есть дочь, то есть моя внучка. Моя дочь хочет отдать на воспитание мне внучку. Вопрос: насколько это правомерно? В том случае если мне надо устроить внучку в детсад, в школу, повести ее в поликлинику р так далее. Могу ли я как дедушка представлять интересы внучки в различных завелениях? И нужны ли для этого какие либо документы, и какие?

Квартира в собственности бабушки и внучки. У каждой по 1/2 доли. Бабушка препятствует внучке в пользовании квартирой. Мать не защищает интересы дочери (внучки) в суд с иском об определении порядка пользования квартирой не идет. Отца нет. Воспитанием дочери не занимается. Кто еще может представлять в суде (инициировать процесс в суде) интересы несовершеннолетней (ей 17 лет)?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Очень нужна Ваша помощь в такой ситуации. Жилой дом находится в собственности бабушки и внучки по 1.2 доли. Они хотят продать дом. но так как внучка живет очень далеко в другом городе. Она пишет доверенность на бабушку. Чтобы та могла действовать от лица внучки. Бабушка в свою очередь от себя тоже пишет доверенность на своего сына. Чтобы он мог представлять её интересы при продаже этого дома. Подскажите пожалуйста. Может ли при таком раскладе дел сын бабушки представлять интересы матери и внучки бабушки по этим доверенностям при продаже дома. Если нет. то подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Моя внучка под опекой бабушки в другом городе. Я кровная бабушка по папе внучки. Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления? Где мне взять разрешене на вывоз внучки и каеие нужны документы.

Как правильно написать доверенность бабушке, чтобы она могла представлять интересы моей несовершеннолетней дочери в детском саду и поликлиннике, которая будет у нее проживать. И для путешесвия по росии.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение