Заявлено исковое требование с несколькими претензиями разного характера - беременность-дородовое период выделить?

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление с различными требованиями (имуществ и неимуществ характера), хочу сделать уточненный иск и ходатайствовать о выделении в отдельное производство по двум требованиям.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! это возможно, если не противоречит требованиям ГПК.

МОЖНО ЛИ БЕЗ УТОЧНЕНИЯ ИСКА ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО О ЗАМЕНЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ОТВЕТЧИКА НА НАДЛЕЖАЩЕГО И ВТОРОЕ ХОДАТАЙСТВО О ВЫДЕЛЕНИИ В ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО РАССМОТРЕНИЕ ПО ДВУМ ТРЕБОВАНИЯМ, ТРЕБУЮЩИМ ВЫЗОВА ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ПРОЦЕССА

Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

При предъявлении исковых требований к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Исковое требование вы предъявляете к конкретному лицу, которого сами определили в качестве ответчика А у суда нет полномочий за вас определять ответчика.Вы должны подать уточненное исковое заявление в котором указываете нового ответчика В самом исковом заявлении вы должны обосновать почему теперь ваш иск адресован этому лицу.

Что касается ходатайства о выделении в отдельное производство то вы должны обосновать почему это необходимо сделать

Думаю для начала вам следует подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим.

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.