Спор о хищении строительных материалов и неплатежеспособности - фирма N обвиняет фирму Z, стоимость материалов - 4 млн. руб.

• г. Якутск

Строительная фирма N с целью ремонта объекта завозит строительные материалы в село, но по результатам конкурса проигрывает и объект ремонтирует другая фирма Z которая в виду бездорожья не успевает завезти стройматериалы в срок и естественно ведет переговоры по покупке стройматериалов с фирмой N у которой они уже в селе. Фирма N направляет в адрес фирмы Z перечень стройматериалов с ценой на них, ведутся переговоры о цене, фирма Z направляет в адрес фирмы N часть денег за стройматериалы, открывает склад и забирает часть материалов для ремонта объекта. Фирма N пишет заявление о хищении материалов, а фирма Z заявляет о готовности оплатить стройматериалы, говорит о том, что произошло недоразумение и несогласованность и мотивирует тем, что направление перечня материалов является офертой, а оплата части материала акцептом оферты. Будет ли самоуправство, стоимость материалов 4 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь никакогосамоуправства