Имею ли я право на льготную пенсию, если работал начальником котельных.80% моих рабочих ушли по льготной пенсии.

Читайте также:
Вопрос №7370849

Имею ли я право на льготную пенсию, если работал начальником котельных.80% моих рабочих ушли по льготной пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
13.07.2015, 10:23

в трудовой книжке какая запись стоит?

По результатам аттестации рабочих мест Ваше место работы признано вредным?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Пришел сказали что оператора в льготной нет приносить справку машиниста котельных установок как мне быть.

Я оператор котельны установок на жидком топлеве, подал заявку на льготную пеньсию. Пришол ответ прийти в пенсионный с документами для оформления пеньсии. Пришел сказали что оператора в льготной нет приносити справку машениста котельных установок как мне быть.

Юрист г. Самара
26.06.2017, 07:00

Придется Вам обращаться в суд, что оспаривать решение пенсионного фонда

Согласно п.1 ч.1 ст.30 Федерального Закона №400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы – мужчинам и женщинам.

В соответствии с ч.2 ст.30 Закона №400-ФЗ от 28.12.2013 г. Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, Правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Работа после выхода на льготную пенсию - Анна

Я работаю следователем на территории Приморского края и имею право выхода на льготную пенсию после отработки 13,3 календарных лет выслуги (20 лет в льготном исчислении). В настоящее время мною отработано 11 календарных лет и 7 месяцев. Подскажите, могу ли я, оформив льготную пенсию на территории Приморского края, перевестись на службу в западные регионы РФ (где нет льготной пенсии), сохранится ли при этом за мной данная льготная пенсия и смогу ли я работать в ОВД дальше, имея (но не получая, пока работаю) свою льготную пенсию. СПАСИБО.

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
24.04.2006, 07:44

Уважаемая Анна!

Ваш вопрос очень специфичен. Советую Вам обратиться с вопросом к руководству отдела кадров СК при МВД или в правовое управление МВД (Москва, Житная). На письменный запрос Вам из правового управления обязаны ответить.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли право получать минимальную пенсию?

Мне 52 года, два года на льготной пенсии, по состоянию здоровья не работаю. Пенсия 7,300. По Ижевска минимальная пенсия 8,500. Имею ли право получать минимальную пенсию?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2016, 18:11

Да, имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Мативация-отсутствие документарного подтверждения выходов под землю 50% требуемого для льготной пенсии.

Имею льготный стаж (работа маркшейдером в подземных условиях) 12,5.отказано пенсионным фондом. Мативация-отсутствие документарного подтверждения выходов под землю 50% требуемого для льготной пенсии. Вопрос-возможность разрешения выхода на льготную пенсию.

Юрист г. Белорецк
16.08.2015, 12:18

Обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Светлый
₽ VIP

Является ли главным критерием в назначении льготной пенсии аттестация рабочих мест.

Отработал 17 лет электрогазосварщиком ручной резки и сварки метала. Имею право на льготную пенсию согласно списка №2. В назначении льготной пенсии мне отказывают на том основании, что предприятие не дает справку подтверждающую вредные условия труда, так как не производилась аттестация рабочих мест. Является ли главным критерием в назначении льготной пенсии аттестация рабочих мест.

Юрист г. Снежногорск
13.09.2010, 20:14

Здравствуйте Иван Петрович.

Да, является одним из главных оснований.

Поэтому вам придется в суде доказывать, что название вашей профессии соответствует работе, которой вы занимались на протяжении этих лет.

Получайте официальный отказ ПФ о назначении пенсии, подавайте иск в суд и привлекайте в качестве третьего лица свое предприятие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Братск
14.09.2010, 18:39

В 58 лет право на пенсию с таким стажем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
02.02.2017, 10:43

Добрый день, если Вы работаете, то перерасчет страховой части пенсии вам должны производить ежегодно с 1 августа по страховым взносам, поступающим на ваш лицевой счет от работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2017, 11:44

[quote]Я, учитель, получаю льготную пенсию по выслуге. Имею ли я право на ежегодный перерасчет льготной пенсии до достижения пенсионного возраста?[/quote]

Добрый день! Вы имеете право на ежегодный перерасчет пенсии по страховым взносам пока будете работать. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Назначение льготной пенсии, если воспитываю ребенка-инвалида

В 50 лет жена ушла на льготную пенсию т.к.ребенок инвалид детства, достигла возраста 55 лет отказалась от льготной пенсии и ушла на пенсию по возрасту. Может ли муж достигший 56 летного возраста уйти на льготную пенсию после отказа жены от льготной.

Юрист г. Краснодар
27.04.2016, 21:32

Нет не может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Заявление на пенсию в упфр

Подал заявление на оформление льготной пенсии по списку №1. УПФР в назначении льготной пенсии отказал, мотивируя тем, что я не имею права на оформление такой пенсии. Я обратился в суд, суд признал мое право на льготную пенсию и обязал УПФР оформить мне пенсию. Могу ли я требовать с УПФР возмещение морального вреда.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.10.2012, 16:29

Василий, подате иск о возмещении морального вреда (не УЩЕРБА) , ссылаетесь на ст. 151 ГК РФ. Прилагаете решение суда об обязании оформить льготную пенсию.

Иск направляете в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.10.2012, 16:35

К сожалению, не можете. В Вашем случае налицо имущественные правоотношения, и закон не предусматривает возможности взыскания с органов пенсионного обеспечения компенсации морального вреда. На этот счет есть соответствующие разъяснения Верховного суда РФ, которому строго следуют нижестоящие суды.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на восстановление льготной пенсии задним числом?

При оформлении пенсии по старости выяснилось, что я имела право на льготную пенсию (ребенок 5 лет находился на инвалидности). Имею ли я право на восстановление льготной пенсии задним числом?

Юрист г. Белорецк
31.07.2014, 07:36

Не имеете право.Пенсия оформляется только с момента обращения.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение