Да вот, засомневалась - будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам (отчисления во все фонды производятся)?

• г. Калининград

Я работаю у частного предпринимателя. Через три месяца собираюсь в декретный отпуск. Да вот, засомневалась - будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам (отчисления во все фонды производятся)?

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании ст. 255 Трудового кодекса Российской Федерации, Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70(в случае многодетной беремености-84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов-86, при рождении двух и более - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом порядке.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня продлен срочный трудовой договор (в связи с беременностью) до отпуска по беременности и родам. Больничный лист по беременности и родам с 29.11.05. Уволили меня 29.11.05. Правомерно меня уволили и оплатят ли мне декретный отпуск?

До свидания. Заранее благодарна.

Я студентка очного отделения. В декретный отпуск ухожу летом. Будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам, какова эта сумма и где ее получить.

Работаю на двух работах официально по трудовой собираюсь уйти в декретный отпуск как будет начислен

больничный лист? Мне надо брать 2 больничных лист.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (это до октября 2013 года), плюс сейчас вторая беременность и срок декретного отпуска по беременности и родам где-то с апреля по август 2013, т.е. полностью наслаивается на предыдущий. Будет ли оплачен больничный лист (по беременности и родам) и сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

И если декретный отпуск по беременности и родам будет оплачен, то по каким показателям (по тарифной сетке или как предыдущий по средней зарплате)?

Вышла в декрктный отпуск по беременности и родам с 6 июня. Отдала соответствующий больничный лист в бухгалтерию. Бухгалтер сказал что начислит декретные выплаты к выдаче следующей зарабатной плате. Т.е. 10 июля (через месяц)! В течении какого времени дрожны начисляться декретные по беременности и родам?

В апреле я ушла в декретный отпуск, предоставив все необходимые документы. Но в организацию не принесла больничный лист за декабрь-январь. На больничном по беременности я находилась с декабря по апрель. За все остальные месяцы листы предоставлены. Больничные не оплачены, ссылаются на отсутствие больничных за декабрь и январь. Декретные выплаты организация так же в праве не выплачивать, пока я не предоставлю те утерянные больничные? Спасибо.

Здравстствуйте, оформили трудовой договор 15 сентября 2013 года, по регламенту компании, если ухожу в декретный отпуск отработав три года, получаю материальную помощь, является ли больничный лист по беремености и родам продолжением трудового стажа (выдали 7 июля по 24 ноября), могу ли я расчитывать на эту выплату или больничный по беремености и родам уже и является декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП. Получила уведомление о том, что 28.02.2017 буду уволена в связи с ликвидацией ИП.

При этом 27.02.2016 у меня срок выхода в декретный отпуск (больничный лист по беременности и родам).

Могу ли я рассчитывать на выплату компенсации по больничному листу? Или же за какой промежуток времени до увольнения мне необходимо предоставить больничный лист (дней)?

Заранее благодарна.

У меня с 3 апреля начинается больничный по беременности и родам. Сейчас взяла отпуск до 2 апреля. Во время отпуска заболела. Нужно ли брать больничный лист у врача? Как он будет оплачен?

Необходима Ваша помощь в следующем вопросе:

Как рассчитывается больничный лист по беременности и родам - за календарные дни, или за рабочие дни больничного листа?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение