Гл.бухгалтер приказал подделать табели рабочего времени - какие риски ждут жену руководителя фирмы?
₽ VIP

• г. Кемерово

У супруги на работе (частная фирма)гл. бухгалтер, она же жена руководителя фирмы, сказала: сделать з.п ниже другим работникам, путём подделки табелей рабочего времени, произвести согласно "нового" табеля начисления, она не соглашалась, на что гл.бух. сказала:-делай как говорю, или вылетишь, как пробка.!

супруга сделала, а работники пошли в прокуратуру, вот супруга и переживает, как быть и чем ей это грозит. Гл.бух от своих слов откажется, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Гл.бухгалтер, конечно, откажется, но вряд ли ей это поможет - во-первых, такие документы не могут не согласовываться с ней, поскольку связаны с выплатой наличности; во-вторых, Вашей супруге, просто, не имело смысла по собственной инициативе заниматься подделкой, так что, полагаю, ничего страшного с ней не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Супруг работает в мелкой фирме, бывшая жена подала на алименты, исполнительные листы пришли по месту регистрации фирмы, но фирма мелкая, бухгалтера в штате нет. Переживаем за удержания алиментов. Может ли супруг сам оплачивать сумму алиментов на банковскую карту бывшей супруги, с указанием назначения платежа. Не будет ли в таком случае претензий у приставов, что деньги поступают не с р/сч фирмы а его личного счета?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

У супруга имеется фирма, на эту фирму оформлено несколько зданий. Как будет происходить раздел этих зданий и подпадают ли они под раздел имущества при разводе?

Что делать, если во время бракоразводного процесса супруг переоформит эти здания на другое лицо или выйдет из состава учредителей своей фирмы?

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

В одном бюджетном учреждении культуры работают супруги, через какое-то время супруг пошел на повышение, стал заведующим и жена стала в его прямом подчинении, супруг заполнял табель учета рабочего времени на супругу (супруга-основной работник, но на неполный рабочий день 0.25 ставки). Обязан ли супруг был подать Уведомление на Комиссию по противодействию коррупции о личной заинтересованности и возможном конфликте интересов?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас происходит реорганизация одной фирмы А путем присоединения к нему фирмы Б. Все работники переходят в фирму Б переходят в фирму А. В фирме Б есть работники предпенсионного возраста (2 работникам до пенсии осталось 6 месяцев, 2 работникам 2,3 года). После того как они передут в фирму А, можно ли с лицами предпенсионного возраста заключить срочный трудовой договор.

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Может ли работодатель отмечать в табеле учета рабочего времени явки работника, в то время как работник 2 года на работе отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение