Гл.бухгалтер приказал подделать табели рабочего времени - какие риски ждут жену руководителя фирмы?
₽ VIP

• г. Кемерово

У супруги на работе (частная фирма)гл. бухгалтер, она же жена руководителя фирмы, сказала: сделать з.п ниже другим работникам, путём подделки табелей рабочего времени, произвести согласно "нового" табеля начисления, она не соглашалась, на что гл.бух. сказала:-делай как говорю, или вылетишь, как пробка.!

супруга сделала, а работники пошли в прокуратуру, вот супруга и переживает, как быть и чем ей это грозит. Гл.бух от своих слов откажется, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Гл.бухгалтер, конечно, откажется, но вряд ли ей это поможет - во-первых, такие документы не могут не согласовываться с ней, поскольку связаны с выплатой наличности; во-вторых, Вашей супруге, просто, не имело смысла по собственной инициативе заниматься подделкой, так что, полагаю, ничего страшного с ней не произойдет.