Если имеется только сканированная копия договора можно подать иск в суд.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Подать, конечно, можно, но риск большой проиграть дело. Все зависит от позиции ответчика в суде, если признает факт наличия договорных отношений, шанс выиграть есть, если не признает то шансы невелики. Бывает, что ответчик не является на судебные заседания и суд выносит в пользу истца решение даже и при таких обстоятельствах.