Вопрос - Имею ли я право на выплату пособия по безработице, если стою на учете в ЦЗ, у меня регистрация по месту пребывания, но не по месту жительства? Какие мои действия?

• г. Краснодар

Имею ли я право на выплату пособия по безработице если стою на учете в ЦЗ, у меня регистрация по месту пребывания но не по месту жительства?. мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Можете встать на учет в ЦЗН только по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение пособия по безработице в центре занятости населения, встав на учет по безработице, по месту моего фактического нахождения по временной регистрации, не имея при этом постоянной регистрации. Место временной регистрации мое единственное место проживания. Я являюсь гражданином РФ.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Приехал для постоянного места жительства в Нижний Новгород с Приморского края. В Нижнем отработал 6 месяцев, государственную службу ликвидировали, остался без работы. Обратился в центр занятости с целью регистрации и оформления пособия по безработицы, отказали выплачивать пособие, так как у меня регистрация временного прибывания. В паспорте стоит отметка отметка о снятии с учета с предыдущего места жительства. Зарегистрироваться по месту жительства могу только в декабре по окончании строительства квартиры.

Имеются ли варианты оформить пособие?

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Скажите пожалйста, как правильно поступить. Подал заявление через госуслуги на получение пособия по безработице. Проживаю в Подольске Московской области, постоянная регистрация отсутствует. Последнее место работы Транснефть в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация по месту пребывания. Могут отказать в получении пособия? Если откажут, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение