Вместе они уговорили Никольского за 200 тыс. руб. увезти девочку из города, убить в лесу.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста решить задачку. Никак не найду нужные статьи в УК...

Зайцева по настоянию сожителя Воронова решила избавиться от своей 6-и летней дочери. Вместе они уговорили Никольского за 200 тыс. руб. увезти девочку из города, убить в лесу. Никольский увез ребенка к своей дальней родственнице – одинокой женщине, давно мечтавшей взять ребенка на воспитание.

Как следует квалифицировать действия Зайцевой, Воронова и Никольского?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Зайцева и Воронова будут отвечать по ст.ст.30 и 105 УК РФ, а Никольский будет освобожден от ответственности по ст.31 УК РФ, как лицо, добровольно отказавшееся от совершения преступления. Где Вы учитесь?