8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В моей квартире (не приватизированной) зарегистрирован ребенок от первого брака.

Который постоянно проживает на жилплощади моей первой жены и у меня дома ни разу не появлялся. Имеет ли этот ребенок какие-то права на мою жилплощадь при достижении им 18-летнего возраста в плане возможных претензий на разделение квартиры? Спасибо.

Александр, г. Сергиев Посад
Александр Россия, г. Сергиев Посад
19.05.2001 в 14:50
номер вопроса №7372
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ и жилищным законодательством несовершеннолетние дети проживают и регистрируются (прописываются) с одним из родителей.

    Поскольку ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире вместе с Вами, то по достижении последним 18 лет или раньше может стать вопрос о ражделе лицевого счета или принудительном обмене (во втором случае его мать будет выступать как законный представитель).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 07:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение