Соседские споры в коммунальной квартире - Конфликт из-за запрета на курение и телевизор на кухне

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире. У нас возник конфликт с соседями по поводу того, что нам запрещают иметь телевизор на кухне, там находится долгое время и курить (Причем сам этот человек два месяца назад там же курил и так же смотрел телевизор). Есть ли какой-нибудь закон, который бы запрещал курить на кухне и смотреть там телевизор? Как ввести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Курить и смотреть телевизор. Пусть сосед добивается прямого запрета всего этого в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире. Скажите пожалуйста, могу ли я курить на кухне? Соседям не нравиться, что я курю на кухне. Закон Об ограничении курения табака это не запрещает. Есть ли какие-либо нормативные документы, которые запрещают курение в МОП, если не договорённости с соседями? Существуют ли Правила пользования жилыми помещениями? Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседи курят на кухне, на просьбу некурить они проигнорировали. Есть ли закон который запрещает курить на кухне в коммунальной квартире?

У нас 2 комнатная квартира два собственника получается что комунальная соседка сдала комнату цыганям! Я проживаю в этой квартире 12 лет и все время курила на кухне сейчас мне цыгани запрещают курить на кухне имею ли я право курить на кухне.

У меня астма, сосед по коммунальной квартире зная это продолжает постоянно курить на кухне, от чего я начинаю задыхаться, вплоть до обморочного состояния. Договориться возможности нет. есть ли хоть какой-нибудь закон, который может мне помочь в данной ситуации?

Я проживаю в 3-х комнатной комунальной квартире, моя комната приватизирована. Во второй комнате зарегестрировано 7 человек. Третьи хозяева сдают свою комнату вторым соседям. У нас возник конфликт по поводу пользованием площадью на кухне. На кухне стоит один обеденный стол, но мне не дают им пользоваться и не дают поставить свой. Подскажите, как решить вопрос с пользованием площадью на кухне?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Мой сосед часто курит у себя на балконе. Балконы у нас объединенные, разделены перегородкой. Есть какой нибудь закон, дословно опираясь на который я могла бы повлиять на него, чтоб курил в квартире у себя или хотя бы не так часто? Весь дым идет к нам в комнату, а в моей семье никто не курит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи по коммунальной квартире установили на общей кухне телевизор, что превратило кухню в кинотеатр и дискуссионный клуб. Утверждают, что имеют на это право. Законна ли установка телевизора без моего разрешения?

Как быть в моей ситуации. Комната в камунальной квартире. В квартире жить не возможно антисанитария полная. Плюс ко всему женщина жила с открытой формой туберкулеза. Мы там долгое время не живём так как жить там не возможно. Накопилось много долгов по квартире. Сдатья её не хочу продать хотелось бы. Для погашения долгов. Как мне поступить в этой ситуации. Жильё обрабатывались сан педемстанцией. Можно ли продать комнату или обратиться куда нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение