Мы купили готовую фирму в декабре 2002 года но до сих пор не получили счёта в банке.

• г. Москва

Мы купили готовую фирму в декабре 2002 года но до сих пор не получили счёта в банке. Нужно ли нам подавать в налоговую нулевой балланс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не понятно по каким причинам Вы не открыли счет в банке.

Что касается предоставление в ИМНС отчетности, то имеется счет или нет роли не играет. Отчетность Вы должны сдавать своевременно.

Кроме того Вы можете подвергнуться штрафам со стороны ИМНС:

1.В случае не предоставления в ИМНС налоговой декларации ст.119 НК РФ

2.В случае непредставления ИМНС сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.ст.126 НК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Существует фирма ООО с 2003 года. В 2006 году деятельность фирмы была прекращена. Долгов у фирмы нет. Был сдан нулевой баланс в 2006 году. Далее ничего не происходило. То есть деятельность не велась, балансы не сдавались... ликвидация не производилась. Законно ли вообще вот так оставить фирму висеть или же следует пройти процедуру ликвидации? И чем грозит то, что в течении 3 лет не подавались никакие документы в налоговую и если вот так и оставить висеть фирму?

В декабре 2004 года мною была приобретена квартира и в 2005 был получен по ней имущественный вычет/ В декабре 2009 году данная квартира (более 1 млн руб) была продана/ Нужно ли было подавать налоговую декларацию за 2003 год и требуется ли уплата налога?

Заранее спасибо.

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Необходимо закрыть ООО с нулевым балансом.

Фирму открыл в 2004 г. Полностью сформировать дело не успел, т.к. в 2005 году попал в аварию. Два года по больницам, далее реабилитационный период. Без успеха. Получил инвалидность (не ходячий). Всё это время сдавал нулевой баланс, покупал бланки отчётности, заполнял и отправлял почтой. Всё надеялся выздороветь и начать-таки дело. В 2009 году началась перерегистрация фирм в налоговой инспекции, продленная на 2010 год. Пройти процедуру не могу физически. Сдал годовой баланс за 2009 и первый квартал 2010 года. Закрыл счёт в банке. Нужно ликвидировать и саму фирму, но полученная инвалидность не позволяет пройти процедуру ликвидации надлежащим образом.

Что можно предпринять и чем грозит не соблюдение процедуры?

С уважением, Михаил Константинович.

ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларации в налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Продали квартиру по договору купли продажи в декабре 2020 года, гос.регистрация у покупателя прошла в январе 2021 года. За какой год продавцу нужно подавать налоговую декларацию?

Можно ли обанкротить фирму на которой есть долг, и фирма не прибыльная, нет работников, баланс нулевой. Что тогда с долгом, спишется ли он с фирмы после банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По которому ООО обязано подавать в налоговую баланс каждый квартал, даже если баланс нулевой. Александр Львович, Нижний Новгород.

Подала заявление в налоговую на ликвидацию ООО, заявление приняли.

Нужно ли подавать промежуточный баланс? ООО был нулевой.

Через какой срок после получения уведомления о принятии заявления на ликвидацию ООО, необходимо подавать промежуточный "0" баланс?

Приобретая квартиру в строительной фирме в апреле 2008 года, внесла деньги в банк. Строительная фирма предложила документы оформить 20 декабрем 2007 года. При оформлении собственности на недвижимость в ГБР в 2009 году, мне отказали, т.к. я не инвестировала строительство. Оказывается дом был сдан 29 декабря 2007 года. Строительная фирма отказывается перезаключать договор на куплю-продажу. Скажите есть ли какой-нибудь способ теперь, оформить недвижимость на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение