Можно ли не возвращать переведенные организацией деньги и возможные юридические последствия - срок подачи иска и ответный иск на оператора программы

• г. Саратов

Организация мне перевела n сумму денег, могу ли я их не возвращать? Ведь я их потратила 3 месяца назад, не зная, что они мне были зачислены по ошибке. И если они будут взыскивать с меня их через суд какой срок на подачу иска в суд. Могу ли подать ответный иск на оператор программы который по ошибке мне их послал и взыскать с него это сумму?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, должны вернуть. Статья 1102 ГК РФ.