Необходимость ответа Работодателя всем кандидатам и проведение конкурса при отказе в приеме на должность - требования ФЗ 29.06.2015 N 200-ФЗ О внесении изменения в статью 64 Трудового кодекса Российской Федерации

• г. Москва

В связи со вступлением в законную силу ФЗ 29.06.2015 N 200-ФЗ О внесении изменения в статью 64 Трудового кодекса Российской Федерации вопрос, обязан ли Работодатель отвечать всем кандидатам на должность, кого не принял в итоге на работу? И обязательно ли проведение конкурса при подборе на вакансию в этой связи?

Ответы на вопрос (1):

Да нет, там же написано, что по требованию кандидата.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Подробнее ➤