Как быстро развестись, если муж не против и не требует алименты для несовершеннолетних детей?

• г. Самара

Я многодетная мать у меня 4 несовершеннолетних детей. Как мне быстрее развестись если муж согласен и ни на что не претендует. И если я не буду подавать на алименты может ли суд сам назначить их.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Развестись Вы можете только в судебном порядке. Суд сам ничего не назначает. Вам следует либо заключить с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо взыскивать их через суд.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском

о расторжении брака, приложив все необходимые документы.

Как правило суд рассматривает такие иски в течение одного месяца.

Решение вступает в силу через один месяц после его принятия, если не будет обжаловано.

Потом орган ЗАГС выдает Свидетельство о расторжении брака.

Иск о взыскании алиментов на детей Вы или адвокат можете срочно подать в суд даже находясь в браке без развода с мужем.

Можете в иске заявить 2 требования - и о расторжении брака и о взыскании алиментов в размере 1/2 доли заработка либо в твердой денежной сумме.

Есть советы как в рамках закона ускорить решение вашего вопроса.

Если иск будет лишь о разводе, то сам суд по своей инициативе не может взыскать алименты.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет развестись с мужем. Жена не работает, имеется 2 несовершеннолетних детей. Муж с разводом не согласен, хочет пойти на примирения. Жена с примирением не согласна. Можно ли назначить алименты не только на детей, но и на жену, т.к. она не работает? Как муж может тянуть время, т.к. не согласен с разводом? Спасибо за помощь!

Хотим развестись с женой, имеем двух несовершеннолетних детей, в суде алименты назначат обязательно или жена может отказаться если муж будет перечислять алименты сам ежемесячно, в исковом заявлении это как-то прописывается?

Здравствуйте. Бывший муж хочет сделать тест ДНК на двоих детей. Алименты не платит уже пол года. Может ли суд обязать меня возместить оплаченную экспертизу ДНК если будет доказано, что он не является отцом детей. Я многодетная мать, не работаю и у меня 4 несовершеннолетних ребенка.

Скажите пожалуйста как развестись с мужем имея 2 несовершеннолетних детей, если муж не согласен на развод? Где подавать заявление там где заключался брак или можно по месту прописки?

Мы с мужем хотит развестись, никаких спорных имущественных вопросов у нас нет, на алименты подавать не буду, но у нас двое несовершеннолетних детей. Мы сможем развестись только через суд?

Я хочу развестись с мужем быстро и без суда. У нас двое детей, один несовершеннолетний. На алименты подавать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут наталья как мне проще лешить отца родительских прав он сам согласен что я буду получать на 4 детей и будут ли начеслятся алименты.

У мужа есть алименты от первого брака. Как нам уменьшить размер алиментов если у нас двое совместных детей. И обязательно ли мне подавать на алименты или муж может сам идти в суд.

Куда идти подавать на развод и алименты: есть несовершеннолетний ребенок, муж 2 года с семьей не проживает. Развестись тоже согласен. Как подавать заявление на развод и алименты - это разные заявления и где найти образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение