Незнакомец предложил обмен телефонами, но он оказался украденным - что мне грозит и дойдет ли это до моей работы?

• г. Новокузнецк

Я работаю в полиции обычным сержантом, ехали с женой домой по пути встретились с незнакомым человеком (на авито нашли) обменялись телефонами, тот человек видел что в машине лежит форма, далее жена походила с этим телефоном он ей надоел выставили на авито сайт на обмен, поменяли на другой, спустя 4 месяца позвонили с полиции сказали что ваша сим вставлялась в такой то такой телефон, он краденный, сказали мы нашли вора (с которым мы поменялись) и сам телефон, явитесь в отдел, сим эта на меня зарегистрированна, что мне грозит? Дойдет ли это до работы? Что будет, я так понял что я свидетель, узнают ли на работе что я проходил как свидетель не.

Ответы на вопрос (1):

да ничего, вы же не подозревали что он вор и не обладаете предвидением,я сам мент,правда на пенсии был следаком, то что вас допросят как свидетеля это точно,но наказать не могут нет в ваших действиях состава