Очередной отпуск после больничного по беременности и родам - правила и возможности.

• г. Кудымкар

Помогите разобраться, у меня был очередной отпуск до 21 октября 2014 года, далее вышла на больничный по беременности и родам до 25 марта, через какое время можно взять очередной отпуск? Влияет ли отпуск по беременности и родам на очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.