Стоимость дарственной на дом и оформление.

• г. Балхаш
Ответы на вопрос (3):

Если не будете заверять у нотариуса, расходы минимальные (около 2 - 2.5 т.р.) за регистрацию в Росреестре, кадастровый паспорт.

У нотариуса дорого , да и не нужно это.

Если дарственная на лицо, который не является вам родственником ,то если цена квартиры до 1 миллиона рублей, то оформление дарственной - 1 % от оценочной стоимости, но не меньше 300 р.;

если стоимость квартиры от 1 до 10 миллионов – 0,75 % на ту сумму, которая превысит 1 миллион плюс 10 000 р.; более 10 миллионов – 0,5 % на сумму, превышающую 10 миллионов, плюс 75 000 р.)

2000 рублей через МФЦ.

Добрый день. Цена будет зависеть от многих факторов. Вам нужно определиться в какой форме будет оформлена дарственная (нотариальная или простая письменная). Не забывайте про налог, если не выдержан минимальный срок владения на недвижимость. Конечно, если речь о ней. Как Вы понимаете подарить можно не только объекты недвижимости! Если все же речь о недвижимости, обращайтесь. Работаю по всей России в формате онлайн Подробнее ➤