Стоимость дарственной на дом и оформление.

• г. Балхаш
Ответы на вопрос (3):

Если не будете заверять у нотариуса, расходы минимальные (около 2 - 2.5 т.р.) за регистрацию в Росреестре, кадастровый паспорт.

У нотариуса дорого , да и не нужно это.

Если дарственная на лицо, который не является вам родственником ,то если цена квартиры до 1 миллиона рублей, то оформление дарственной - 1 % от оценочной стоимости, но не меньше 300 р.;

если стоимость квартиры от 1 до 10 миллионов – 0,75 % на ту сумму, которая превысит 1 миллион плюс 10 000 р.; более 10 миллионов – 0,5 % на сумму, превышающую 10 миллионов, плюс 75 000 р.)

Спросить
Пожаловаться

2000 рублей через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Цена будет зависеть от многих факторов. Вам нужно определиться в какой форме будет оформлена дарственная (нотариальная или простая письменная). Не забывайте про налог, если не выдержан минимальный срок владения на недвижимость. Конечно, если речь о ней. Как Вы понимаете подарить можно не только объекты недвижимости! Если все же речь о недвижимости, обращайтесь. Работаю по всей России в формате онлайн Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дарственной на дом какие нужны до-ты и стоимость. Оформление через Агенство недвижимости? Или есть еще варианты?

1). Из чего складывается оценочная стоимость квартиры на сегодняшний день с которой взимается 13% при оформлении дарственной.

2). Общая стоимость оформления дарственной на квартиру?

Спасибо.

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Уточнение, стоимость оформления купли-продажи дома. Я Вас так поняла, чем дороже дом тем дороже оформление у нотариуса? Значит это проценты от стоимости дома? Вот и подскажите мне какой процент от стоимости дома я заплачу за оформление у нотариуса.

Сколько возьмет нотариус за оформление договора купли-продажи квартиры стоимостью 2 млн. руб. Зависит ли стоимость оформления квартиры от ее стоимости (рыночной, кадастровой)? Как уменьшить плату за оформление покупки квартиры?

Необходимо оформление дарственной на комнату в коммунальной квартире, на ребенка 5 лет (внучка). Примерная стоимость оформления дарственной хотела узнать и какие налоги оплачивать необходимо?

Прошу разъяснить вопрос по оформлению дарственной на машину. Как происходит процесс оформления дарственной? Нужно ли проводить оценочную стоимость автомобиля для оформления дарственной? Если оценку проводить не надо, то каким образом платится налог 13%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение