Как прописать мужа в доме, не являющемся собственностью, и где обратиться для получения необходимых документов?

• г. Чита

Дом не в собственности на земельном участке, прописан в нём мой отец, брат, и я. Я хочу прописать мужа по этому же адресу. В администрации мне отказали так как дома по документам нет, прописка возможно только при рождении ребенка. Куда нужно обратится? Как получить документы на дом? что необходимо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Росреестр. Зависит от того - откуда дом.