А на следующий год дочь идет в школу при садике и нам говорят, что необходимо сдать первый взнос, правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, моя дочь ходит в детский сад и каждый год детей переводят из одной группы в другую и родителей заставляют сдавать в новую группу деньги на ремонт. Мы ежемесечно сдаем деньги на хоз. нужды и еще на кокието моменты. Обязаны ли мы вообще сдавать деньги, ведь мы оплачиваем за садик по квитанции. А на следующий год дочь идет в школу при садике и нам говорят, что необходимо сдать первый взнос, правомерно ли это? В простых школах тоже собирают на ремонт и т.д. и когда ребенок идет в первый класс тоже требуют первоночальный взнос, как с этим бороться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Расходы на ремонт группы (класса) должны производиться по решению родительского комитета.