Проблемы с кредитом - Как защитить себя от удержания 40% за кредит, на который я выступала поручителем?

• г. Ковылкино

С мужем разведена с 2008 года, в браке он брал кредит я была поручителем, за то что не выплачивал и справки о доходах были поддельными его арестовали и он отбывал наказание. В данный момент он ни где не работает, а с меня как с поручителя удерживают за кредит 40 %.как мне быть? Я знаю что если я выплачу и этот кредит он мне денег не вернёт.за него я выплачивала кредиты и до этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы по договору являетесь поручителем, то придется платить, вы подписали договор. В качестве регресса можете подать заявление в суд на своего бывшего супруга.

Ничего не сможете сделать, кроме как взыскать с него после погашения долга половину выплаченных средств. Вы поручитель, соответственно несете с заемщиком солидарную ответственность.