Постоянные звонки банка с угрозами из-за не выплаченного кредита моего деда - как обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Каждый день и не по разу звонит банк, или автоответчик, с угрозами завести уголовное дело из-за не выплаченного кредита моего деда.

Деда нет уже 5 лет. Наследников нет. я это объясняла и не раз. Говорю понятия не имею у кого свидетельство о смерти, что с родней я не общаюсь. Говорю делайте запрос в ЗАГС. на следующий день все повторяется.

Мне эти звонки очень мешают работе.

Но на следующий день (даже в выходные) с утра пораньше все по новой. На каком основании могу подать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию согласно ст. 144 УПК РФ.