Мой опыт обмана на сайте знакомств - как я потеряла 160 000 рублей и почему полиция отказала в помощи

• г. Нижний Новгород

Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Часто созванивались. Переписывались. Договорились о свидании. Приехала... Он сказал, что в трудном положении, попросил оформить и обналичить для него карту. Как в тумане я оформила кредит и отдала ему 160 000 рублей. Отдавала деньги под камерой в торговом центре. Пришла в себя и обратилась в полицию. Там в возбуждении дела отказали, сказали, что деньги сама отдала. А как же тогда цыганам, тоже и деньги, и золото отдают, но ведь их ищут и находят. Что мне делать? Может таких как я ни одна и не две... Как сделать так, чтобы этот человек больше никого не обманул...

Ответы на вопрос (2):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру либо суд (ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).