И заставить соседей побыть в своей квартире хотя бы недельку?

• г. Красноярск

Помогите советом, суть проблемы в следующем: уже с пол года периодически меня топят соседи сверху (в основном в ванной комнате). Сами соседи не живут в своей квартире (за все время приежзали раз 5-8). Первый раз когда начали топить я вызвал соседей и жко. Когда соседи приезжают меня не топит, Жко ни чего не находит и соседи уезжают, на второй и тд раз тоже самое. На данный момент у меня есть акт об затоплении. Как можно заставить работать жко? и заставить соседей побыть в своей квартире хотя бы недельку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в суд о взыскании материального ущерба, причиненного в результате залива. Тогда собственник и ТСЖ будут заинтересованы в устранении причин залива.