У меня паспорт украины а сама я живу в санкт петербурге могу ли я устроиться на работу и если да то какие документы

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт украины а сама я живу в санкт петербурге могу ли я устроиться на работу и если да то какие документы для этого нужны спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Для того, чтобы осуществлять трудовую деятельность в РФ - Вам необходимо получить разрешение на работу. Работодатель при привлечении Вас к работе также должен получить соответствующее разрешениена привлечение и использование рабочей силы.

Если же Вы получите разрешение на временное проживание или вид на жительство - Вы вправе осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего на то разрешения.