У меня паспорт украины а сама я живу в санкт петербурге могу ли я устроиться на работу и если да то какие документы

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт украины а сама я живу в санкт петербурге могу ли я устроиться на работу и если да то какие документы для этого нужны спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Для того, чтобы осуществлять трудовую деятельность в РФ - Вам необходимо получить разрешение на работу. Работодатель при привлечении Вас к работе также должен получить соответствующее разрешениена привлечение и использование рабочей силы.

Если же Вы получите разрешение на временное проживание или вид на жительство - Вы вправе осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего на то разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Если я получила патент в Калуге, а теперь переехали в Санкт-Петербург и я хочу устроиться на работу. Какие мне нужно делать документы? Через 3 месяца у меня заканчивается срок патента. Смогу я без выезда на Украину сделать теперь разрешение на работу в Санкт-Петербурге?

Я гражданин Украины, живу в Киеве. Но не хочу больше в Украине жить. Хочу переехать в Москву или Санкт-Петербург. Что мне для этого надо сделать? Могу ли я устроиться на работу и рассчитывать на какое-нибудь жилье?

Дочь приобрела в 2014 году квартиру в Санкт-Петербурге. Сама она живет пока в другом городе. Могу ли я сдать за нее документы в налоговую инспекцию Санкт-Петергбурга на получение налогового вычета? Какие документы для этого нужны? Заранее, СПАСИБО.

В данный момент я живу в Санкт-Петербурге. Разведена. Скажите пожалуйста Какие документы нужны чтобы привести детей в Санкт-Петербург из Украины?

У меня такой вопрос, житель Украины проживает в Санкт Петербурге, на следующий год ему 25,может он через Украинское посольство, поменять паспорт, так как не может с работы уехать, какие нужны для этого документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины но живу в России (Санкт-Петербург) планирую лететь на Украину. Могу ли я осуществить перелёт по внутреннему паспорту и вернуться таким же путём обратно? Или мне нужны ещё какие-то другие документы кроме паспорта.

Если я устроюсь работать дворником из города братска в санкт петербург мне дадут комнату для проживания и какие нужны документы чтобы устроится работать в санкт петербурге.

Как получить статус беженца гражданину Украины в Санкт-Петербурге? У меня жених на Украине, планирует приехать в Россию... Какие нужны документы чтобы получить статус беженца и где их сделать, чтобы он мог стать гражданином РФ,устроиться на работу и в дальнейшем нам расписаться... я сама гражданка РФ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение