Какие документы мне нужно подшить на приход этих денег, чтоб налоговая не задавала вопросов?

• г. Абакан

Я-ПБОЮЛ, начинающий. Хочу вложить свои сбережения (деньги) в дело. Как документально мне их приходовать, под каким документом.? и на какой закон ссылаться? Какие документы мне нужно подшить на приход этих денег, чтоб налоговая не задавала вопросов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предприниматель не ведет кассу как таковую (кроме операционной- денежный ящик ККМ у кассира-операциониста), поэтому в общем случае не требуется указывать источник и приходовать собственные деньги.

Средства, вовлекаемые в оборот, выдаются в подотчет сотрудникам (расходным ордером), или вносятся на счет в банке, или сразу выплачиваются поставщикам и подрядчикам.

Если у предпринимателя есть кассир, тогда деньги можно внести в кассу ордером с формулировкой "пополнение кассы предпринимателем".