Какие документы мне нужно подшить на приход этих денег, чтоб налоговая не задавала вопросов?

• г. Абакан

Я-ПБОЮЛ, начинающий. Хочу вложить свои сбережения (деньги) в дело. Как документально мне их приходовать, под каким документом.? и на какой закон ссылаться? Какие документы мне нужно подшить на приход этих денег, чтоб налоговая не задавала вопросов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предприниматель не ведет кассу как таковую (кроме операционной- денежный ящик ККМ у кассира-операциониста), поэтому в общем случае не требуется указывать источник и приходовать собственные деньги.

Средства, вовлекаемые в оборот, выдаются в подотчет сотрудникам (расходным ордером), или вносятся на счет в банке, или сразу выплачиваются поставщикам и подрядчикам.

Если у предпринимателя есть кассир, тогда деньги можно внести в кассу ордером с формулировкой "пополнение кассы предпринимателем".

Спросить
Пожаловаться

Какие процессуальные нормы регулируют порядок ведения (оформления) судебного дела по гражданскому иску?

При ознакомлении с делом обнаружен ряд недостатков:

1 Документы (доказательства) подшиты в деле с нарушением последовательности (страницы одного документа перепутаны с другим)

2 Неточности в протоколах судебных заседаний.

Хочу написать жалобу на недолжное оформление документов дела. На какие статьи ГПК ссылаться.

И в каком законе написано как рассчитать вмененку.

Спасибо!

ДОбрый день! Может ли учитель покидать урок без причины? В каком документе это прописано и как нужно отразить документально, на какой документ ссылаться?

Моя мама вступила в права на наследства, папа умер полгода назад. У папы в Сбербанке был вклад на 100 тыс. рублей, не на сберкнижки, а был заключен договор, натариус теперь говорит, что нужно свидетельство о рождении отца (зачем?) и якобы, мама по закону не может получить эти деньги! Все до 8 колена от насдедства отказались, в права она вступила, а этих денег она не может получить! Что за ерунда? Нотариус ссылается на какой-то закон, мама старенькая, ничего в этом не понимает, скажите, что это за закон, почему она не может получить эти деньги.! Заранее спасибо! Да и еще, нотариус говорит, что она не может получить эти деньги, не хватает каких-то документов, а кикие еще нужны документы, если в наследство она вступила? Документы нужны для Сбербанка, какие? Ничего не можем понять!

Являюсь истцом по гражданскому делу.

В настоящее время производство по делу приостановлено, т.к. требуется экспертиза.

Ответчик принес Возражения на мое исковое требование, когда дело УЖЕ было приостановлено, и они были подшиты в дело (судья в личном разговоре призналась, что это ошибка секретаря).

Мне, как истцу, этот документ оказался невыгоден, и я принесла Отзыв на это Возражение. Судья отказалась его подшить в дело, т.к. оно, собственно, приостановлено. На мою просьбу убрать в таком случае из дела Возражение ответчика мне было отвчено отказом.

Моя цель - либо убрать из дела Возражения ответчика, или подшить туда мой Отзыв на эти Возражения.

Что посоветуете?..

Умер мой отец, на книжке остались сбережения, у меня есть дети и племянники, больше никого. Как будут делиться сбережения, одного плямянника местонахождение не известно? Через какое время можно будет получить деньги? Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон или постановление правительства нужно ссылаться при приватизации служебного жилья пенсионеру-учителю в сельской местности? По сути дела это возможно? Без судебного разбирательства. Говорят, что сельские учителя имеют привилегия при подобной приватизации, а какие именно? В каком законе это отражено? Спасибо.

, если все необходимые документы уже подшиты в деле? Нужно ли их заново приложить? Из ГПК это не очень понятно (ст. 339 п.1 пп. 5).

Каких-либо новых доказательств по делу нет.

Спасибо.

Я студент очного отделения университета, 20 лет. Хочу заняться предпринимательской деятельностью (франчайзинг). Скажите, пожалуйста, на какие льготы и поддержку я могу рассчитывать?

Вообще, какие льготы существуют для начинающих предпринимателей? Для предпринимателей-студентов?

Если я прописан в одном городе, а открыть свое дело хочу в другом, то где я должен зарегистрироваться (ПБОЮЛ)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение