Столкновение интересов - Купленный дом, нелегальное строительство и проблемы с соседом

• г. Волгоград

Я купил дом земля была взята 612 соток в аренду на 49 лет в администрации. Но в доме где я купил была прописана ещё одна семья по договору купли продажи получилось 1.2 у него 1.2 у него я через суд узаконил свой дом и получил свидетельство. Сосед на моих сотках не законно построил дом и 2 гаража. И требует что бы я отдал землю то есть провёл межевание так как вся на мне.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос невозможно ответить, без ознакомления с документами. Если произведен выдел доли в натуре только жилого дома, то спор по порядку пользования участком может действительно возникнуть. Если же постройки возведены на Вашем участке, то Вы действительно можете требовать устранения нарушения Ваших прав путем полного демонтажа конструкций.

На очную консультацию можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.