Я хотела спросить. Я потерпевшая дело об изнасиловании. Я не являюсь на суд, потому что живу в другом городе что мне грозит.

• г. Зеленоград

Я хотела спросить. Я потерпевшая дело об изнасиловании. Я неявляюсь на суд, потому что живу в другом городе что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас могут подвергнуть принудительному приводу в суд

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Хотела спросить возможен ли суд, если на меня подадут завяление в другом городе, хотя сама я живу в другом? И будут ли рассматривать это дело? Административный кодекс, нарушение авторских прав.

Хотела спросить что грозить по статье 116 уголовного кодекса если потерпевшая сторона уже не имеет претензий и на суде хочет подтвердить что не имеет претензий к обвиняемому, что в этом случае грозит обвиняемому?

Я бы хотела про консультироваться в уголовном деле по изнасилованию если полиграф не показал изнасилование но я сама знаю что это было как дальше мне быть и что делать.

Муж обвиняется в изнасиловании, но это клевета из-за корыстных побуждений потерпевшей. Доказательств изнасилования нет (сперма, синяки в интересных местах и т.д.), но тем не менее прокуратура довела дело до суда ("В прокуратере нет не раскрытых дел"). Можно ли подать встречное заявление о клевете потерпевшей. Или с этим никто не будет разбираться пока не решит суд было изнасилование или нет? А если решит, что было?

На днях Должен состоятся суд где я потерпевшая сторона. Суд пройдет в другом городе ущерб мне был возмещен и нет времени ехать в другой город повестку уже прислали. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста, если обвиняют по 132 статье как угроза изнасилования или изнасиловпние но потерпевшая хочет простить виновного за определенную сумму, то в каком размере она должна быть и смягчат ли срок или может быть закроют дело? Уже 3 суда было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвинили в износилование, потом потерпевшоя призналась что не какого изнасилование не было, а дело до сих пор не закрыто что мне делать? Как мне быть.

Сегодня возбудили уголовное дело по мошейнничеству Я потерпевшая он подсудимый он живёт в другом городе где пройдет суд? Если документы передадут в его город?

Я хотела спросить написала заявление о сдачи вождения в одном городе, но сдаю в другом. Как долго рассматривается и как явиться на экзамен в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение