Вопросы приобретения и хранения старого ружья без документов - проблемы с законодательством?

• г. Курск

Прошу помощи в таком вопросе. Приобретение, ношение и хранение гладкоствольного длинноствольного не подпадает под ст.222 УК?А по административке?

Хочу купить старое ружьё без доков в качестве сувенира на стену. А если основные части будут пилены? А если просто будут отсутствовать? Многие при продаже пишут: деактив временем?

Прошу ответить знающих специалистов.

С ув.,Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

данный состав попадает под 222 УК РФ

Олег Владимирович,прошу дать расширенный ответ.Чем же приобретение и пр. подпадает под ст.222?Чётко указано:...(за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему...)