Оформление субсидии по ЖКХ для пенсионеров с дарственной на долю в общежитии - нужно ли отказаться от дарения?

• г. Красноярск

Меня интересует вопрос по льготам для пенсионеров. Я получаю пенсию ниже прожиточного минимума, хочу оформить субсидию по ЖКХ, но еще имею дарственную на долю в комнате общежития, где проживает дочь и комната в ее собственности, а я проживаю и прописана в своей квартире. Мне сказали, что нужно отказаться от дарения чтобы получать субсидию по ЖКХ. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для получения субсидии от доля значения не имеет. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Добрый вечер, вопрос следующий. Проживают с семьёй в квартире. Квартира в ипотеке. Получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Прописаны в ней все члены семьи. Есть ещё комната в общежитии. У комнаты 2 собственника, я и дочь. Дочери 16 лет. В комнате проживают мои родители. Хочу оформить субсидию на выплату комм. Услуг. Как это сделать? Возможно ли вообще? Кто должен оформлять, если там никто не прописан? И если это делать через договор найма, то можно ли это делать для близких родственников? Спасибо.

У меня в собственности комната, приватизированная в двухкомнатной квартире. В своей комнате прописаны постоянно я,муж и дочка 6 лет (мы в ней не проживаем, но за комуналку платим ежемесячно). В другой комнате (приватизированна) проживает моя мама, сестра с дочкой (12 лет), прописка постоянная, проживают постоянно в ней. Хотела у Вас поинтересоваться. Хочу продать комнату. Пойду к натариусу, чтоб отправить письмо о продаже комнаты с оконч. Суммой. Подскажите, они получат письмо и не напишут отказ о покупке моей комнаты. Я могу продать комнату без их отказа?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Семья (мать, отец, дочь 21 год) проживает в общежитии квартирного типа (в квартире 4 комнаты). Две комнаты приватизировали на дочь. В третьей комнате проживает мать-одиночка с 14 летним сыном, а четвертая комната свободная. Мэрия предложила оформить в найм с последующей приватизацией четвертую комнату. Семья ходила на консультацию и нам сообщили, что могут предоставить только четвертую комнату, но на нее претендует и мать-одиночка. Скажите, возможно ли нам (семье) получить комнату в другой квартире для отца? (мать и отец разведены, но оба прописаны и проживают в данном общежитии)

У меня умерла мать и от нее осталась комната в общежитии. Она была прописана в этой комнате. Но комната не приватизирована. В паспортном столе мне сказали что я не имею права на эту комнату и комната переходит государству. В этой комнате я не прописан. Есть ли у меня шансы получить эту комнату в наследство и что мне надо делать для этого? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, одна комната в квартире приватизирована и собственник этой комнаты в ней не проживает,. никогда не проживал, где он находится я не знаю, но прописан в этой комнате. Как мне получить отказ от права первоочередной покупки, если самого собственника нет и он не появляется. В комнате проживает неизвестно кто, какие-то люди, постоянно меняющиеся, и где сам хозяин комнаты, им неизвестно.

В коммунальной квартире у меня в собственности комната. Две другие комнаты в квартире муниципальные. Соседи этих двух комнат - очередники. Вопрос следующий: когда жители этих самых двух комнат получают квартиры, эти комнаты могут достаться мне, или город обяжет меня их выкупать? Или при этом нужно, чтобы эта самая комната была единственным жильём?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение