Оформление субсидии по ЖКХ для пенсионеров с дарственной на долю в общежитии - нужно ли отказаться от дарения?

• г. Красноярск

Меня интересует вопрос по льготам для пенсионеров. Я получаю пенсию ниже прожиточного минимума, хочу оформить субсидию по ЖКХ, но еще имею дарственную на долю в комнате общежития, где проживает дочь и комната в ее собственности, а я проживаю и прописана в своей квартире. Мне сказали, что нужно отказаться от дарения чтобы получать субсидию по ЖКХ. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для получения субсидии от доля значения не имеет. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.