Как получить гражданство России для детей, рожденных на территории страны, у которых отсутствует отец в свидетельствах о рождении, если их мать является гражданкой Азербайджана?

• г. Ростов-на-Дону

Мать - гражданка Азербайджана, трое детей родились на территории России, отца в графе Отец в св-вах о рождении нет. Как получить гражданство России детям?

Ответы на вопрос (1):

Если она- мать-одиночка,то прежде всего следует получить гражданство РФ самой матери

Без этого оформления гражданства её детям невозможно. Они- граждане Азербайджана по рождению