Возрастная пенсия для матери по детям - перерасчет и льготы в 55 лет

• г. Омск

Мая мама вышла на пенсию по детям в 50 сегодня ей исполнилось 55 нужно ли ей делать перерасчет и перевадится на пенсию по старости и какие ей предусмотрены льготы.

Ответы на вопрос (1):

так то это ее право, посмотрите где больше будет получать

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь! 10.02.2010 вышла на пенсию по старости, продолжаю работать. Слышала, что перерасчет пенсии спустя год после выхода на пенсию выгоднее делать по заявлению. Подскажите, это так? В какой срок нужно подавать заявление на перерасчет пенсии по заявлению? Как делать перерасчет пенсии в последующие годы (по заявлению или автоматически), чтобы не было потери денег при перерасчете.

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Зравствуйте! Я вышла на пенсию в 2008 году по льготе (сын инвалид детства) Пенсия начислялась по 2002 году. Работала до мая 2017 года. Могу ли я подать на перерасчет пенсии. Какие нужны справки и выгодно ли будет делать перерасчет. Зарплата в 2007 году была 12 т. руб., а когда увольнялась в 2017 г.-30 т. р.

Я получающий пенсию по старости усыновил ребенка но подал заявление о перерасчете пенсии каков срок перерасчета пенсий?

В марте 2019 года уже исполнилось 55 лет и прошло 6 месяцев, получаю пенсию по стажу. Нужно ли обратиться в пенсион для перерасчета пенсии (страховая пенсия по старости).

Я получаю пенсию по инвалидности с 2008 года. В мае этого года подходит срок моей пенсии по старости. Нужно ли мне в Песионни Фонде делать какое либо переоформление или перерасчёт моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пошел на пенсию по льготе в 55 лет, сейчас ему уже исполнилось 60 лет. Ему надо делать перерашет по старости? Подскажите пожалуйста.

Моя мама 62 г р, вышла на пенсию 1 мая 2017 г, с 1 июля 2017 г какие то доплаты к пенсии за детей, нужно ли моей маме обращаться в пенсионный по поводу доплаты или ей все уже насчитали в мае?

Моя мама получала пенсию по инвалидности 7000 р. (3 группа пожизненно), в мае 2013 года ей исполнилось 55 и ее перевели на пенсию по старости в размере 5200 +1000 доплата за

3 группу, при этом её никто не спрашивал на какой пенсии она хотела бы остаться. С января 2015 года ей подняли пенсию на 1500 р., якобы пенсия по старости не может быть меньше ранее получаемой пенсии по инвалидности. Что делать теперь, в Пенсионном обязаны пересчитать пенсию за за период времени с мая 2013 по январь 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение